Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2021 года Житель г. Воткинска осужден за насильственные действия сексуального характера и изнасилование малолетнего ребенка

Воткинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Воткинска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в августе 2020 года, находясь на территории г. Воткинска, применяя насилие и угрозы убийством, совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Отбывание первых трех лет лишения свободы осужденному предстоит в тюрьме, оставшуюся часть наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости