Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2021 года В Костромской области прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении чиновника, который незаконно вмешался в деятельность предпринимателя

Прокуратура города Костромы Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления городского пассажирского транспорта Комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, мужчина допустил незаконное вмешательство в деятельность одного из перевозчиков города Костромы. Он склонил предпринимателя к заключению муниципального контракта по осуществлению пассажирских перевозок и передаче этого контракта на исполнение знакомому чиновника, который в силу закона не мог осуществлять данную деятельность. Кроме того, предприниматель был вынужден приобрести по договорам лизинга транспортные средства, на которых на протяжении 2016-2019 г.г. фактически осуществлял деятельность знакомый чиновника.

В результате частичной неоплаты фактическим перевозчиком платежей по договорам лизинга предпринимателю причинен ущерб в размере около 2,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости