Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2021 года По материалам прокуратуры Светлинского района возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Светлинского района, следственными органами Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Шлако-железорудный концентрат».

По версии следствия, работникам промышленного предприятия на протяжении длительного времени не выплачивается заработная плата. Общая сумма задолженности составляет более 14 млн. рублей.

Ситуация с выплатой заработной платы на данном предприятии находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Ранее в отношении предприятия и его руководителя принимались различные меры, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав работников. По мере выявления задолженности по заработной плате за различные периоды в адрес директора прокуратурой неоднократно вносились представления об устранении данных нарушений законодательства. Юридическое лицо и его директор четырежды привлекались к административной ответственности по ч. 1, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ. За неисполнение законных требований прокурора работодатель также привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ.

На сегодняшний день в судебном порядке по искам прокуратуры в пользу работников взыскана задолженность по заработной плате в размере более 3 млн. рублей.

Надзорное сопровождение процессов погашения задолженности продолжается, прокуратурой осуществляется контроль за взысканием финансовых средств в рамках исполнительного производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости