Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2021 года По постановлению прокуратуры области директор Оренбургского бизнес-инкубатора привлечен к административной ответственности

Прокуратура области в ходе проверки исполнения законодательства о государственной собственности выявила нарушения, допущенные ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».

Установлено, что в 2020 году при проведении открытого конкурса на право заключения договоров аренды под офис 17 нежилых помещений, являющихся государственной собственностью, была подготовлена конкурсная документация с недостатками.

Так, пакет не содержал копию документа, подтверждающего согласие собственника имущества на предоставление лицом, с которым заключается договор, ответствующих прав третьим лицам, или указание на то, что такая передача прав третьим лицам не допускается. Кроме того, конкурсная документация содержала ссылку на недействующий нормативный правовой акт.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора бизнес-инкубатора заместителем прокурора области возбуждено административное производство по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством процедуры и порядка проведения торгов). По результатам его рассмотрения УФАС России по Оренбургской области привлек виновного к ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости