Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2021 года В Костроме местный житель осужден за взятку

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

Судом установлено, что осужденный, будучи подвергнутым администра­тивному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ст. 20.6.1 КоАП РФ), оплату административного штрафа не осуществил, об отсрочке уплаты штрафа не ходатайствовал, чем совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Желая уклониться от административной ответственности, 20 января 2021 года костромич передал судебному приставу-исполнителю взятку в сумме 10 тыс. рублей, предложив за это не привлекать его к административной ответственности за ранее совершённое деяние. В установленном порядке должностное лицо службы судебных приставов сообщило об указанном факте руководству.

Учитывая отсутствие судимостей в прошлом, признание вины, написание явки с повинной, удовлетворительные характеристики, суд назначил жителю города Костромы наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости