Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2021 года В Вохме прокуратурой проведена проверка по факту получения несовершеннолетней телесных повреждений в результате падения на тротуаре, содержащимся ненадлежащим образом

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка по обращению местного жителя по факту получения его несовершеннолетней дочерью тяжкого вреда здоровью в результате падения на тротуаре.

Установлено, что в марте 2021 года несовершеннолетняя, учащаяся 3 класса, в вечернее время, возвращалась домой из спортивной секции по тротуару одной из улиц поселка Вохма.

Ввиду того, что данный тротуар надлежащим образом не содержался, его посыпка песко-солевой смесью в соответствии с правилами благоустройства Вохомского сельского поселения не осуществлялась, несовершеннолетняя подскользнулась и упала на тротуар, получив перелом шейки левого плеча.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы Вохомского сельского поселения прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры, направленные на надлежащую организацию содержания тротуаров.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с администрации Вохомского сельского поселения компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней в результате получения травмы, в размере 100 тыс. рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости