Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2021 года Состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры Костромской области и коллегии регионального следственного управления Следственного комитета РФ

В прокуратуре Костромской области состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры региона и коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области.

Заседание прошло в режиме ВКС под председательством прокурора Костромской области Юрия Рываева и руководителя СУ СК России по региону Дениса Левченко.

В работе коллегий приняли участие ветераны и пенсионеры прокуратуры и следственного управления, работники аппаратов прокуратуры области и регионального следственного управления СКР по Костромской области, прокуроры городов и районов.

Взаимодействие с ветеранами и пенсионерами в органах прокуратуры и Следственного комитета в условиях постоянного обновления кадрового состава является крайне актуальным и значимым вопросом, одним из приоритетных направлений кадровой работы.

Созданы условия для деятельности ветеранских организаций.

Принимаются меры, направленные на решение социальных и иных проблем ветеранов.

В коллективах органов прокуратуры и следственного управления с участием ветеранов проводятся ставшие традиционными мероприятия, посвященные государственным праздникам, памятным и юбилейным датам, где им вручаются ведомственные награды и памятные подарки. Оказывается посильная помощь в организации погребения вестернов, по уходу за местами захоронения.

Сложился позитивный опыт работы по приглашению ветеранов на итоговые заседания коллегии, аттестационной комиссии для независимой оценки деловых и моральных качеств прокурорских работников и сотрудников следствия. Положительной следует признать и традиционно сложившуюся практику приглашения ветеранов на принятие Присяги.

Остается значительной роль ветеранов в проведении встреч с учащимися школ, студентами ВУЗов, а также приема граждан.

Прокуратура области и следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области нацелены на регулярное тесное взаимодействие с ветеранскими организациями органов прокуратуры и следствия в вопросах использования потенциала пенсионеров в деле воспитания и обучения кадров.

По итогам обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование этой деятельности, применение новых форм и методов реализации потенциала ветеранов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости