Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 мая 2021 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание по вопросам противодействия преступлениям против жизни и здоровья, в том числе, раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет

В прокуратуре области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния законности и правоохранительной деятельности по противодействию преступлениям против жизни и здоровья, в том числе, раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, установлению местонахождения без вести пропавших лиц.

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Присутствовали руководители всех правоохранительных органов региона, городские, районные и межрайонные прокуроры, сотрудники аппарата.

Координационное совещание отмечает, что правоохранительными органами и прокурорами уделяется значительное внимание профилактике, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья, в том числе, прошлых лет, осуществлению розыска без вести пропавших граждан.

Вместе с тем работа на данном направлении нуждается в совершенствовании и устранении недостатков.

Активизации, в первую очередь силами ведомственного контроля, требует работа по повышению качества расследования уголовных дел о неочевидных преступлениях и их оперативного сопровождения. ​​​​​​​

С учетом состоявшегося обсуждения, в целях повышения эффективности правоохранительной деятельности, а также прокурорского надзора и ведомственного контроля на рассматриваемых направлениях, координационное совещание руководителей правоохранительных органов Владимирской области разработало дополнительный механизм совместных действий, принято соответствующее постановление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости