Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 мая 2021 года Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Шумерлинского района, совершившего разбойное нападение и хищение паспорта

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего, ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение документа).

Судом установлено, что подсудимый 25 февраля 2021 года около 18 часов 40 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке 1-го этажа в подъезде одного из домов по ул. Октябрьская г.Шумерля в целях хищения чужого имущества напал на малознакомого 40-летнего местного жителя г. Шумерля и нанес ему один удар кулаком в область переносицы, отчего последний, потеряв равновесие, упал на пол.

Затем он продолжил наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и различным частям тела, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Подавив волю потерпевшего к оказанию сопротивления он, ощупав карманы его одежды, вынул и открыто похитил банковскую карту, сотовый телефон стоимостью 1490 рублей, а также его паспорт, и скрылся с места преступления.

Злоумышленник вину по предъявленному обвинению признал полностью, принял меры по возмещению морального вреда, причиненного совершенными преступлениями. Похищенные предметы и документы были возвращены владельцу.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия рецидива преступлений, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости