Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2021 года ООО «Тамбовская индейка» эксплуатирует опасные производственные объекты без регистрации в установленном законом порядке

Прокурором Первомайского района установлены нарушения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности ООО «Тамбовская индейка».

Предприятием на основании лицензии, выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, эксплуатируются объекты III и IV класса опасности.

За период с 2020 по 2021 в эксплуатацию введены 4 дополнительных производственных объекта, относящихся к III классу опасности, которые не были зарегистрированы в установленном порядке в государственном реестре опасных производственных объектов.

Прокурором района в отношении должностного лица, на которого возложена обязанность по контролю и обеспечению выполнения требований промышленной безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении. В соответствии с постановлением Верхне-Донского управления Ростехнадзора должностное лицо ООО «Тамбовская индейка» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей. Руководителю предприятия внесено представление, устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости