Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2021 года Житель Энгельса угрожал сотруднику полиции применением насилия

Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 20 марта 2021 года подсудимый был замечен в состоянии сильного алкогольного опьянения на одной из улиц города Энгельса сотрудниками отдела полиции, которыми ему было предложено проследовать в территориальный отдел для составления административного материала в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина, умоляя авторитет органов власти, высказал угрозу применения насилия в отношении одного из сотрудников полиции, намахиваясь на него руками, имитируя удар.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Энгельса назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости