Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2021 года Прокуратура Правобережного района г. Липецка потребовала устранить нарушения при выдаче липчанке паспорта гражднина РФ

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по обращению жительницы области о необоснованном отказе ей в приеме заявления на выдачу паспорта гражданина РФ.

Установлено, что заявительница, 1995 г. рождения, неоднократно обращалась в подразделение УМВД России по г. Липецку с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ, который ранее она не получила по религиозным убеждениям.

Однако дополнительно к предоставленному пакету документов от заявительницы потребовали предоставить свидетельские показания для подтверждения ее личности.

При этом должностные лица полиции в целях установления личности заявителя не воспользовались правом получения сведений и документов из образовательного учреждения, где она обучалась.

В результате необоснованных действий заявительница не имеет документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, в связи с чем не может в полной мере реализовывать свои права.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес врио начальника отделения полиции с требованием устранить нарушения при оказании заявителю государственной услуги.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости