Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 мая 2021 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях подведомственных Министерству спорта Кабардино-Балкарской Республики.Установлено, что Государственными казенными учреждениями «Спортивная школа олимпийского резерва», «Спортивная школа олимпийского резерва № 3», «Детский стадион», «Спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе», «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу им. А. Апшева», «Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе», «Центр спортивной подго­товки сборных команд КБР» меры по предупрежде­нию коррупции не принимаются.

Так, в указанных учреждениях, не разработаны нормативные акты в сфере противодействия кор­рупции и не определены должностные лица, ответственные за профилактику правонарушений в указанной сфере.

Прокуратурой республики руководителям указанных учреждений вне­сены представления об устранении нарушений антикоррупционного законодатель­ства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представлений выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости