Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 мая 2021 года Прокуратурой проводится проверка по факту происшествия на детской площадке с участием несовершеннолетней

Прокуратурой г. Архангельска проводится проверка по факту происшествия с участием несовершеннолетней на детской игровой площадке рядом со строящимся ЖК «Искра» в Октябрьском округе города.

По результатам проверки будет дана оценка соответствию требованиям безопасности и установленным государственным стандартам игровой площадки, а также эффективности принятых уполномоченными органами и учреждениями мер по контролю за безопасностью использования оборудования на объектах инфраструктуры детства.

За нарушение изготовителем, исполнителем требований технических регламентов предусмотрена административная ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ, при наличии оснований и вины возможно наступление уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости