Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2021 года Под председательством прокурора Орловской области состоялось межведомственное совещание, на котором заслушан ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя регионального Департамента здравоохранения и его подчиненного

На контроле прокуратуры Орловской области находится ход расследования уголовного дела, возбужденного на основании материалов прокуратуры и УФСБ России по Орловской области в отношении бывшего руководителя Департамента здравоохранения Орловской области и его подчиненного. В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В отношении бывшего руководителя регионального Департамента здравоохранения по уголовному делу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Под председательством прокурора Орловской области Владислава Малкина состоялось межведомственное совещание, на котором заслушан ход расследования указанного уголовного дела.

В совещании приняли участие начальник УФСБ России по Орловской области Вячеслав Князьков, врио руководителя СУ СК России по Орловской области Виталий Чванов, работники правоохранительных органов и аппарата прокуратуры области.

По результатам обсуждения приняты меры координационного характера для установления всех обстоятельств по делу и окончания расследования, направления уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования уголовного дела остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости