Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2021 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов открыл новое здание прокуратуры Александрово-Заводского района

Вчера, 27 мая, в с. Александровский Завод прокурор Забайкальского края Максим Ершов в торжественной обстановке открыл новое здание прокуратуры Александрово-Заводского района, построенной в рамках государственной программы за счет средств федерального бюджета.

С момента образования в 1926 году прокуратура не имела собственного здания. В последнее время ее коллектив, состоящий из 5 человек, занимал помещения судебного департамента.

Максим Ершов поздравил коллектив прокуратуры с новосельем и отметил, что это здание – первое построенное почти после 10-летнего перерыва, когда были введены в эксплуатацию здания прокуратур районов в г. Чите (2011–2012 годы) и прокуратуры Улетовского района (2013 год).

Он подчеркнул, что здание просторное и современное, включает в себя не только служебные кабинеты, но и вспомогательные помещения, что существенно облегчит возможность обратиться за помощью в прокуратуру местным жителям, включая маломобильные группы граждан. В свою очередь, он нацелил прокурорских работников на более качественное исполнение своих обязанностей в целях обеспечения прав граждан и защиты интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости