Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 мая 2021 года Кавказской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожных станций Отрадо-Кубанская, Гирей и Гулькевичи Краснодарского края.

В ходе проверки установлено, что в зданиях вокзалов железнодорожных станций отсутствуют указатели направления движения к входам, зоны оказания услуг зданий вокзалов железнодорожных станций не обеспечены местами для инвалидов, автостоянки прилегающих территорий вокзалов железнодорожных станций не оборудованы местами для транспорта инвалидов, лестницы вокзалов железнодорожных станций не оборудованы пандусами, доступные элементы здания железнодорожной станции Гирей не обозначены специальными символами.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес начальника Краснодарской дистанции гражданских сооружений внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости