Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 мая 2021 года Начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» предстанет перед судом за хищение имущества путем обмана

В Таганрогской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Ростовской дистанции инженерных сооружений Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры-структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, являясь материально ответственным лицом, используя свое служебное положение, путем обмана, похитил в пользу третьего лица, состоящий на балансовом учете ОАО «РЖД» бутовый камень в количестве 5,840 т., предназначенный для использования в целях устранения последствий чрезвычайных ситуаций (предотвращение размыва железнодорожного полотна).

Уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости