Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2021 года В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, нападавшего на женщин

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что подсудимый после освобождения из мест лишения свободы в мае 2020 года, не имея постоянного источника дохода, совершил ряд преступлений на территории Симферополя.

Так, мужчина в середине октября прошлого года открыто похитил имущество потерпевшей, сорвав с женщины золотую цепочку, после чего с места совершения преступления скрылся.

При аналогичных обстоятельствах через несколько дней злоумышленник в районе ул. Фрунзе в г. Симферополе, подойдя еще к одной женщине, попытался сорвать с нее золотые украшения, однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление. Через непродолжительное время подсудимый был задержан работниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости