Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 мая 2021 года В Белорецком районе по инициативе прокуратуры чиновник оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения

Мировой судья по г.Белорецк наложил штраф на начальника отдела ЖКХ и транспорта местной администрации за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Основанием для принятия такого решения послужили результаты прокурорской проверки.

Установлено, что в январе текущего года в муниципалитет поступило обращение главного врача Белорецкой центральной клинической больницы по вопросу перепланировки хозяйственных помещений.

Между тем начальник отдела администрации рассмотрел заявление с нарушением 30-дневного срока, ответ направлен лишь после вмешательства надзорного органа.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По итогам его рассмотрения он оштрафован на 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление о недопущении подобных нарушений впредь, виновное привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости