Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2021 года Прокуратура предостерегает граждан от совершения сомнительных платежных операций с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

На контроле органов прокуратуры Иркутской области находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СО ОМВД России по Тайшетскому району по фактам мошеннических действий, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность к совершению этих преступлений 22-летнего жителя г. Ангарска, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории Тайшетского района.

По версии следствия, с ноября 2020 года злоумышленник с использованием мобильной связи совершал хищения денежных средств граждан, используя мошенническую схему. Он получал предоплату за автомобиль на сайтах «Авито» и «Дром.ру» без предоставления товара.

Органы прокуратуры обращают внимание граждан, что на территории региона продолжают фиксироваться подобные случаи мошенничества, и предостерегают не совершать сомнительные платежные операции по просьбам неизвестных лиц. Обо всех преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по номеру телефона «02», с мобильного - «102».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости