Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 мая 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению учредителя строительной фирмы в хищении денежных средств клиентов

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя коммерческой структуры, подозреваемого в хищении финансовых ресурсов клиентов.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

В ходе нее было установлено, что 58-летний К. организовал учредительство общества с ограниченной ответственностью «Спецпожстрой к», деятельностью которого управлял через подставное лицо.

Введя в заблуждение членов правления ГСК «Планета-3», злоумышленник предложил им услуги по строительству многоэтажного гаража по улице Хрустальная.

Однако, оформляя договоры на возведение соответствующих боксов, он не выполнял своих обязательств, а распоряжался внесенными в качестве авансов денежными средствами частных лиц по собственному усмотрению.

В результате в период с сентября 2013 по июнь 2014 гг. 12 гражданам был причинен материальный ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости