Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2021 года В г. Ангарске приняты меры в связи с нарушением местной администрацией законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Ангарска проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении сроков дачи ответа на его заявление, адресованное в администрацию Ангарского городского округа.

Установлено, что заявитель обратился в администрацию городского округа, где его обращение было официально зарегистрировано. Однако, письменный ответ гражданину дан с нарушением 30-дневного срока, установленного федеральным законодательством.

В связи с этим прокуратурой мэру Ангарского городского округа внесено представление, которое рассмотрено, специалист администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) должностное лицо администрации Ангарского городского округа привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 6 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости