Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2021 года Быстроистокским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Быстроистокским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 05.01.2021 устроил дома скандал, из-за чего его супруга обратилась в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции пытались предотвратить противоправные действия С., который уже стал наносить удары своей супруге. Однако осужденный применил насилие и к сотруднику полиции.

Суд, исследовав все обстоятельства произошедшего, а также личность виновного, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. А учитывая, что ранее С. был судим и в период совершения преступления отбывал наказание в виде лишения свободы условно, окончательное наказание С. назначено - 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости