Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2021 года Ачинская городская прокуратура организована проверку в связи с выявлением скопления мазута на территории Причулымского сельсовета

Ачинская городская прокуратура организовала проверку в связи с выявлением скопления мазута на территории Причулымского сельсовета Ачинского района.

Установлено, что на территории поселка Причулымский органами местного самоуправления выявлен объект коммунальной инфраструктуры ранее действовавшей котельной – резервуар с содержанием мазута. Котельная прекратила свое функционирование еще в 2000 году. В качестве топлива использовался мазут, который был размещен в металлических резервуарах в количестве 4 штук. До настоящего времени котельная не используются.

Администрацией Ачинского района совместно с руководством Причулымского сельсовета проведено обследование резервуара котельной. Из 4 металлических резервуаров в наличии остался лишь один. Протечки мазута в грунт и грунтовые воды не выявлено.

В связи с данной ситуацией на территории Причулымского сельсовета объявлен режим повышенной готовности, администрацией района рассматривается вопрос о заключении контракта на ликвидацию резервуара вместе с его содержимым за счет средств резервного фонда.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдения экологического законодательства, проверена полнота мер, принятых муниципалитетом при содержании объекта коммунальной инфраструктуры.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости