Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 мая 2021 года В Иркутске по постановлению Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 2 млн рублей за невозврат валютной выручки

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о валютном регулировании.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», общество с ограниченной ответственностью «БайкалКронаТорг» не обеспечило в сроки, предусмотренные внешнеторговым контрактом, получение на свои банковские счета от контрагента из иностранного государства денежных средств в размере 72 млн рублей в счет оплаты экспортированных лесоматериалов.

Заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ (невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты РФ, причитающейся за переданные нерезидентам товары).

Постановлением заместителя начальника Иркутской таможни ООО «БайкалКронаТорг» признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости