Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 мая 2021 года Поздравление ветеранов органов прокуратуры с днем образования Советской прокуратуры

Сегодня, 28 мая 2021 года, исполняется 99 лет со дня образования Советской прокуратуры, правопреемницей которой по праву является Прокуратура РФ.

28 мая 1922 года Всероссийский центральный исполнительный комитет (ВЦИК) принял первое «Положение о прокурорском надзоре», согласно которому в составе Народного комиссариата юстиции была учреждена Государственная Прокуратура.

До 1933 года прокуратура входила в систему республиканских народных комиссариатов юстиции. В июне 1933 года Постановлением ЦИК и СНК Союза ССР было принято решение об учреждении Прокуратуры Союза ССР, на которую возлагалось много важных функций.

Меняются времена, меняется государственное устройство, но главные задачи прокуратуры остаются неизменными – защита законных прав и интересов граждан, непримиримая борьба с преступностью, обеспечение верховенства закона на всей территории России, сохранение единства и целостности государства.

Дорогие наши ветераны!

Многие годы Вы посвятили служению на благо общества и государства, на протяжении которых ярко проявлялись Ваши незаурядные человеческие качества и деловые способности: высокое чувство долга, профессионализм, принципиальность и благородство.

Вся Ваша многолетняя добросовестная деятельность в органах прокуратуры, высокое чувство ответственности за порученное дело всегда были подчинены строгому выполнению возложенных на Вас задач по защите законности и правопорядка, беззаветному служению Отечеству.

Благодаря Вашей компетентности, порядочности, преданности выбранному делу удалось многое сделать для решения поставленных обществом и государством задач. Вами внесен весомый вклад в дело защиты законности и правопорядка. Богатый жизненный и профессиональный опыт снискали Вам авторитет и уважение коллег и работников других правоохранительных органов.

Вы – наш золотой фонд, мощный потенциал! Спасибо за Ваш профессионализм, огромный труд, идеи, помощь и советы.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, сил и энергии для достижения поставленных целей, мира и благополучия!

Руководствои коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости