Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2021 года После вмешательства прокуратуры ветерану труда предоставлен  земельный участок

Прокуратура Хасанского района по обращению ветерана труда провела проверку исполнения местной администрацией требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков.

Ветеранам труда, проживающим на территории Приморского края, однократно бесплатно предоставляются земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Установлено, что заявитель обратился в администрацию Зарубинского поселения с заявлением о предоставлении земельного участка, однако ему было отказано по причине того, что участок в 2017 году являлся предметом аукциона.

При этом, вопреки требованиям закона извещение на сайте www.torgi.gov.ru о его проведении не размещалось, в установленный срок со дня поступления заявлений об участии в аукционе решения муниципалитетом не принимались.

Кроме того, администрацией при рассмотрении заявления не учтено, что заявитель как ветеран труд имеет право на однократное бесплатное предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства.

По данному факту прокурор в адрес главы администрации внес представление, по итогам рассмотрения которого заявителю предоставлен земельный участокдля ведения личного подсобного хозяйства..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости