Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 мая 2021 года Прокуратурой Курумканского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной розничной продажи спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Курумканского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местной жительницы по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что пожилая женщина, будучи привлеченной в октябре 2020 к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при продаже спиртосодержащей продукции, в январе 2021 года продолжила ее незаконную реализацию. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции в ходе профилактических мероприятий.

Баргузинским районным судом виновная осуждена к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год, в качестве смягчающих наказание обстоятельств учтены раскаяние виновной в содеянном, пожилой возраст и наличие заболеваний.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости