Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2021 года По решению суда женщина, совершившая покушение на убийство своих малолетних дочерей, направлена на принудительное лечение

Кузьминский районный суд вынес постановление в отношении 30-летней москвички, обвиняемой в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

Судом установлено, что 16 сентября 2019 года женщина в ночное время суток находилась с двумя 4-летними дочерьми на проспекте Защитников Москвы в районе Некрасовка г. Москвы.

Будучи в состоянии наркотического опьянения, она перекинула своих 4-летних детей через парапет эстакады с высоты примерно четырех метров на дорогу. Девочки получили телесные повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести и легкого вреда здоровью.

Пострадавшие от рук матери девочки были госпитализированы и им была оказана надлежащая и своевременная медицинская помощь.

В настоящее время девочки находятся на попечении родственника.

Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдала временным психическим расстройством.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Юго-Восточного административного округа и заключения экспертизы суд применил к женщине принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 19:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости