Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 мая 2021 года Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по проблемам предупреждения, выявления и пресечения антиконституционных и экстремистских проявлений

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по проблемам предупреждения, выявления и пресечения антиконституционных и экстремистских проявлений.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, Следственного комитета РФ, Росгвардии и ФТС России.

Обсуждены вопросы профилактики, предупреждения и предотвращения экстремистских деяний, выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению, не допущения возникновения очагов социальной, межнациональной и межконфессиональной напряженности.

Уделено внимание практике расследования уголовных дел о преступлениях экстремистской направленности, в том числе выявления фактов финансирования экстремистской деятельности, проблемам пресечения распространения экстремистской информации в сети «Интернет», а также работе по противодействию деятельности экстремистских организаций и сообществ и попыткам вовлечения в нее молодежи и несовершеннолетних.

По итогам состоявшегося обсуждения обозначены имеющиеся проблемы, определены способы их решения, а также пути реализации стоящих перед правоохранительными органами задач по укреплению законности и правопорядка в сфере противодействия экстремизму и совершенствованию межведомственного взаимодействия на обозначенном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 18:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости