Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2021 года Прокуратура Кологривскогго района добивается устранения нарушений законодательства в сфере ответственного обращения с животными

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении полномочий в сфере ответственного обращения с животными в деятельности администрации района.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, органом местного самоуправления меры по отлову безнадзорных домашних животных на территории Кологривского муниципального района, а также по защите населения района от болезней, общих для человека и животных, не принимаются.

Несоблюдение администрацией района законодательства при осуществлении полномочий в сфере ответственного обращения с животными, а также ветеринарно-санитарных правил, может привести к неблагоприятным последствиям в виде распространения инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются животные, и нанести значительный ущерб жизни и здоровью населения.

По результатам проверки прокурором района внесено представление главе администрации Кологривского муниципального района, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Иск прокурора рассмотрен судом, удовлетворен, органом местного самоуправления будут приняты меры по отлову безнадзорных домашних животных на территории Кологривского муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости