Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2021 года По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина прокуратура Козловского района в судебном порядке требует признать право на присвоение звание ветерана Великой Отечественной войны 94-летней местной жительнице

На личный прием к прокурору Чувашской Республики Андрею Фомину обратился внук 94-летней жительницы Козловского района с просьбой оказать содействие в присвоении звания ветерана Великой Отечественной войны.

Из обращения следовало, что жительнице Козловского района отделом социальной защиты населения в удовлетворении ее просьбы о присвоении звания ветерана Великой Отечественной войны отказано, ввиду неподтверждения факта работы в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945.

По поручению прокурора республики прокуратурой Козловского района организована проверка, в ходе которой установлено, что при назначении пенсии в трудовой стаж гражданки был засчитан период работы в одном из колхозов с 01.07.1941 по 01.07.1951, что подтверждено документально.

Таким образом, факт работы в тылу в годы Великой Отечественной войны не менее шести месяцев уже был установлен органом пенсионного фонда и решением указанного органа указанные периоды работы включены в общий трудовой стаж.

С учетом указанных обстоятельств прокуратурой района в суд направлено заявление о признании за гражданкой права на присвоение звания ветерана Великой Отечественной войны и возложении на орган социальной защиты населения обязанности выдать удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и обеспечить всеми установленными льготами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости