Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2021 года Прокурор Долгоруковского района в судебном порядке добивается ремонта автомобильной дороги местного значения в д.Ивановка

Прокурор Долгоруковского района в судебном порядке добивается ремонта автомобильной дороги местного значения в д.Ивановка.

В соответствии с Федеральным законом №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов относятся: осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Однако администрация Долгоруковского муниципального района свои полномочия по содержанию дорог местного значения исполняет ненадлежащим образом.

Так, щебеночное покрытие на всём протяжении автомобильной дороги общего пользования по ул. Нижняя в д.Ивановка находится в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии, препятствующем движению автотранспорта с установленной правилами дорожного движения скоростью.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор обратился в суд с исковым требованием об обязании районной администрации провести ремонт дороги.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости