Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2021 года Прокуратурой проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами на территории города Горно-Алтайска

Прокуратурой города Горно-Алтайска по результатам проверки, проведенной в мае текущего года, установлены неоднократные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».

В результате несвоевременной организации работ по вывозу с мест накопления золошлаковых отходов, а также ненадлежащего информирования граждан о правилах пользования контейнерами и требований по размещению отходов, было допущено захламление прилегающих к контейнерам территорий, что привело к распространению отходов и последующему захламлению улиц.

По итогам проверки установлено ненадлежащее содержание МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска»прилегающих к контейнерным площадкам территорий.

В связи с чем, прокурором города было внесено представление с требованием об устранении нарушений и организации уборки земельных участков от мусора.

Также за нарушение требований санитарно- эпидемиологических нормпрокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении начальника МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в Управление Роспотребнадзора по РА.

Вопрос по вывозу отходов с территории МО «Город Горно-Алтайск» находится на постоянном контроле прокурора города Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости