Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2021 года В одном из детских садов не хватает приборов по обеззараживанию воздуха

Прокуратурой города Моршанска в одном из детских садов выявлены упущения в соблюдении противоэпидемических мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции.

В соответствии с требованиями закона все образовательные организации обязаны создавать необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся. В период распространения коронавирусной инфекции санитарными правилами предписано обеспечить помещения постоянного пребывания детей для дезинфекции воздушной среды приборами по обеззараживанию воздуха. В нарушение данных требований помещения 2-х групп одного из детских садов (Детский сад «Росинка») города Моршанска не оборудованы приборами по обеззараживанию воздуха.

Прокуратурой города в защиту прав и интересов несовершеннолетних в районный суд направлено исковое заявление об обязании дошкольной образовательной организации оборудовать помещения 2 групп постоянного пребывания детей для дезинфекции воздушной среды приборами по обеззараживанию воздуха. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости