Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 мая 2021 года По результатам рассмотрения коллективного обращения о невыплате заработной платы мерами прокурорского реагирования восстановлены права 14 работников предприятия

По результатам рассмотрения коллективного обращения о невыплате заработной платы руководством ООО «Пересвет» выявлены нарушения требований трудового законодательства.

В целях устранения указанных нарушений Удмуртским транспортным прокурором в интересах заявителей 26.11.2020 в порядке ст. 45 ГПК РФ в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики и Октябрьский районный суд города Ижевска направлены 17 исковых заявлений с требованием установления факта трудовых отношений, о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате за период ноябрь – декабрь 2019 года и компенсации за ее несвоевременную выплату, об обязании юридического лица произвести отчисления в Пенсионный фонд РФ за период работы и внести запись в трудовые книжки о приеме на работу и увольнении.

В настоящее время рассмотрены 14 исковых заявлений, по которым вынесены решения о частичном удовлетворении иска ввиду добровольного исполнения ответчиком части требований. Судебные решения вступили в законную силу.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере 424 600 рублей.

Согласно решениям судов в пользу 14 работников подлежат взысканию компенсация за задержку заработной платы и морального вреда на общую сумму 96 842 рублей.

Еще три исковых заявления находятся на рассмотрении в суде.

Процесс восстановления нарушенных трудовых прав бывших работников предприятия находится на особом контроле в Приволжской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости