Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2021 года Прокуратурой Труновского района проведена проверка филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» ПТП Труновское на предмет соблюдения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Труновского района проведена проверка деятельности филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» ПТП Труновское на предмет соблюдения требований жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что в период с 28.03.2021 по 02.04.2021 потребители холодного водоснабжения в с. Подлесном Труновского района были не обеспечены подачей данного коммунального ресурса в полном объеме, в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей должностными лицами ПТП Ипатовское и недостаточными мерами по прогнозированию и оценке возможных негативных последствий для потребителей.

В нарушение норм жилищного законодательства жителям указанного села недопоставлен объем холодного водоснабжения, что лишило их права на получение коммунальной услуги.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление начальнику ПТП Ипатовское. По результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» ПТП Ипатовское привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Кроме того, в отношении технического директора ПТП Ипатовское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости