Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2021 года Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осуждены два местных жителя за незаконный оборот наркотических средств

Приговором Ленинского района г.Барнаула житель г.Барнаула признан виновным в приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта, а его друг в пособничестве в приобретении наркотического средства. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно.

Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах.

Решив употребить наркотического средства, житель г.Барнаула понял, что не сможет его приобрести, поскольку у него в пользовании находился телефон, который не имел выход в сеть Интернет и поддерживал программу «Телеграмм», через которую осуществляется заказ наркотического средства. Тогда он решил обратиться к своему другу, с просьбой заказать ему наркотик с помощью его телефона. Товарищ отозвался на его просьбу, заказал наркотическое средство и направил другу фото местности и координаты, где находится закладка наркотика.

Проследовав по данному направлению, наркотическое средство было обнаружено мужчиной, однако по пути домой он был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли героин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости