Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2021 года В Ленинске-Кузнецком мужчина направлен в места лишения свободы за повреждение места захоронения и за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

В Ленинске-Кузнецком мужчине вынесен обвинительный приговор за повреждение места захоронения и управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что в июне 2020 года на территории городского кладбища г. Ленинска-Кузнецкого 25-летний мужчина, грубо пренебрегая сложившейся в обществе системой взаимоотношений, нравственными нормами, обычаями и традициями, выражая явное неуважение к обществу, снял с могил мужчины и женщины надгробия, тем самым повредив надмогильное сооружение и места захоронения.

В судебном заседании он пояснил, что преступление он совершил в связи с трудным материальным положением, поскольку надгробия были изготовлены из металла, он снял и сдал их в пункт приема металла, деньги потратил на личные нужды.

Кроме того, в сентябре 2020 года он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом и был остановлен сотрудниками ОГИБДД. При медицинском освидетельствовании у него было выявлено наличие состояние опьянения. Данное преступление он совершил в период испытательного срока по приговору суда за аналогичное преступление.

В мае 2021 Ленинск-Кузнецкий городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 и ст. 264.1 УК РФ (надругательство над местами захоронения и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд отменил условное осуждение и окончательно назначил молодому человеку за совокупность преступлений наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также 3 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости