Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2021 года Прокуратурой края продолжатся проверочные мероприятия по сообщению СМИ о загрязнении реки Теплая масляными пятнами в Ленинском районе г. Красноярска

Прокуратурой края продолжатся проверочные мероприятия по сообщению СМИ о загрязнении водного объекта – р. Теплая масляными пятнами в Ленинском районе г. Красноярска.

Проверка проводится с привлечением специалистов Енисейского межрегионального управления Росприродназора, министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

В рамках проверки устанавливается категория водного объекта, в который был осуществлен сброс масляных пятен.

Кроме того, по требованию Красноярского природоохранного прокурора специалистами ЦЛАТИ по Енисейскому региону в 6 точках отобраны пробы воды в целях установления превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в водном объекте.

По результатам проведенных исследований прокуратурой будут установлены причины и условия произошедшего, а также приняты меры, направленные на устранение допущенных нарушений, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности и взыскание ущерба, причиненного объектам охраны природы.

В настоящее время с привлечением ГУ МЧС России по Красноярскому краю организована ликвидация масляных пятен в акватории водного объекта с использованием сорбента, что позволило предотвратить загрязнение р. Енисей.

Ситуация находится на личном контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости