Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2021 года Прокуратура Советского района г. Рязани проверила детские площадки

Прокуратурой Советского района г. Рязани совместно с представителем Рязанского отделения Ассоциации юристов России при осмотре площадки на Лыбедском бульваре установлено, что на данном объекте отсутствует информационная табличка, содержащая правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

При осмотре детских игровых площадок, расположенных в Новослободском и Кремлевском парке выявлены аналогичные нарушения, связанные с отсутствием информационных табличек с необходимой информацией.

Указанные нарушения свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля ответственных сотрудников Дирекции благоустройства города состояния игрового оборудования, непринятии мер к своевременному устранению нарушений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю Дирекции благоустройства города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 18:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости