Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2021 года По мерам реагирования прекращено действие водительского удостоверения жителя региона, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Судом удовлетворено заявление прокурора Железнодорожного района г. Орла о прекращении действия водительского удостоверения местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Так, установлено, что с сентября 2020 г. указанный гражданин состоит на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

С 2018 года данный гражданин имеет водительское удостоверение со сроком действия до 2028 г.

Однако управление им транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости