Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2021 года В Иванетевке по требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений при управлении многоквартирным домом и обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования

Прокуратура г. Ивантеевки Московской области проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее управление многоквартирным домом, не обеспечивало необходимые требования безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

В связи с этим прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования), ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По постановлениям прокурора юридическое и должностное лица признаны виновными в совершении правонарушений, им назначены наказания в виде штрафов на сумму 345 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю организации внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости