Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудников регионального управления капитального строительства, обвиняемых во взяточничестве

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» и заместителя начальника отдела данного учреждения. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что в период с октября 2017 г. по февраль 2020 г. заместитель директора государственного учреждения лично, а также при посредничестве заместителя начальника отдела получал взятки от руководителей коммерческих строительных организаций за общее покровительство деятельности предприятий и содействие при приемке выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам.Общая сумма полученных денежных средств превысила 570 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил заместителя директора учреждения к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Заместителю начальника отдела назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 18:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости