Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 мая 2021 года После вмешательства Воронежской транспортной прокуратуры произведена оплата компенсации в связи с несвоевременной выплатой заработной платы

Воронежской транспортной прокуратурой проведена проверка по вопросам соблюдения трудового законодательства Воронежским информационно-вычислительным центром Главного вычислительного центра – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что одному из работников общества оплата ежегодного оплачиваемого отпуска своевременно не произведена. При этом, компенсация в денежной форме от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки осуществлена только после вмешательства прокуратуры.

Также вскрыты нарушения, связанные с непредоставлением ежегодных отпусков в отсутствие объективных причин, предусмотренных законом, изданием локальных нормативных актов.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес руководителя указанного структурного подразделения ОАО «РЖД» внесено представление.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения в сфере оплаты труда устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение иных нарушений трудового законодательства контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости