Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2021 года Судом Сампурского района удовлетворен иск прокуратуры Тамбовского района о взыскании с гражданина в пользу государства около25 млн. рублей

Прокуратурой Сампурского района поддержаны в суде исковые требования прокурора Тамбовского района о взыскании с гражданина в пользу РФ денежных средств, извлеченных в качестве преступного дохода в сумме 24 518 649 рублей, который был осужден за незаконное предпринимательство и неправомерный оборот денежных средств.

Осужденный разработал механизм, который состоял в привлечении на счета подконтрольных ему фирм в безналичном виде денежных средств юридических и физических лиц, заинтересованных в сокрытии фактической финансово-хозяйственной деятельности и нуждающихся в услугах по обналичиванию и транзиту денежных средств. При этом основаниями поступления денежных средств являлись фиктивные договоры поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Впоследствии денежные средства обналичивались как лично им так и по его поручению другими лицами за вознаграждение от 4 до 8% от суммы сделки.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости