Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2021 года По искам прокурора ограничен доступ к запрещенным сайтам

Прокуратурой Староюрьевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 22 информационных ресурса, на которых в свободном доступе была размещена информация о том, как преобрести (заказать, изготовить) «электроудочку» для незаконного лова рыбы.

Вместе с тем, электроудочка - это один из наиболее варварских методов браконьерского лова, запрещенного законодательством РФ.

Частью 1 ст. 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено, в том числе, с применением электротока.

Кодекс РФ об административных правонарушениях также содержит нормы, устанавливающие административную ответственность за нарушение правил рыболовства.

Сведения, размещенные на данном интернет-сайте, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения и использования электроудочек для лова рыбы.

В этой связи, свободный доступ к сайту, на котором предлагаются к продаже электроудочки, противоречит целям и задачам действующего законодательства, регулирующего правоотношения в указанной сфере.

Выступая в защиту прав неопределенного круга лиц и интересов РФ, прокурор района направил в суд административные исковые заявления о признании данной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме и они обращены к немедленному исполнению.

Прокуратура Староюрьевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости