Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2021 года По требованию прокуратуры Параньгинского района прекращено действие водительских удостоверений лиц, страдающих наркоманией

Прокуратура Параньгинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что в районной больнице на учете у врача нарколога состоят 10 местных жителей, которые имеют водительские удостоверения и фактически управляют транспортными средствами при наличии заболевания, связанного с употреблением наркотических средств.

С учетом того, что автомобиль является источником повышенной опасности, а одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие обозначенного заболевания, управление автомобилем данными гражданами создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами и аннулировании водительского удостоверения.

Суд требования прокурора полностью удовлетворил.

После вступления судебных решений в законную силу прокуратура района проконтролирует их реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости