Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 мая 2021 года Заместитель прокурора Республики Ингушетия провел выездной прием граждан в Малгобекской городской прокуратуре

Заместитель прокурора республики Хазбиев Гирихан провел личный прием граждан с выездом в Малгобекскую городскую прокуратуру.

За время приема к нему обратились 11 местных жителей по вопросам, касающимся различных сфер правоотношений, в том числе о нарушениях жилищно-коммунального, пенсионного, транспортного законодательства, законодательства о реабилитации жертв политических репрессий, защите прав ребенка-инвалида, о нарушениях уголовно-процессуального законодательства и др.

Со слов заявителей эти вопросы были предметом рассмотрения компетентных органов, однако, по их мнению, должного разрешения не получили.

В ходе приема граждан Хазбиевым приняты письменные обращения, ход рассмотрения которых взят им на личный контроль.

С учетом требований ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» по вопросам, не требующим дополнительного изучения, в ходе приема даны ответы разъяснительного характера в устной форме.

В целях оперативного разрешения обращений прием проводился с участием Малгобекского городского прокурора, которому даны соответствующие поручения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости